Поиск по сайту KP.BY


Загружается, подождите...
Загружается, подождите...

Новости 24

Страшная трагедия под Гомелем: пять женщин-учителей погибли в автокатастрофе

Во вторник они говорили, что чуть добрались, машину постоянно заносило, они еще не успели поставить зимние шины. И девчонки-то все неопытные, недавно права получили

Павел МИЦКЕВИЧ — 11.12.2008 11:44

Фото гомельского управления ГАИ

В музыкальной школе деревни Новая Гута не осталось ни одного преподавателя фортепиано: они все погибли по дороге домой в среду вечером.

— За рулем «Пежо» была 31-летняя женщина, в машине ехали ее такие же молодые коллеги — одной девушке было всего 22 года, — рассказывает выезжавший на место аварии следователь отдела по расследованию ДТП гомельского УВД Сергей Пронин. — Также в салоне были две учительницы-пенсионерки. Все пятеро погибли на месте — такого я еще не встречал. Картина была жуткая: легковушка полностью помята, живого места нет. Педагоги добирались из деревни в Гомель, они все живут в городе. Непонятно почему «Пежо» вылетел на встречную полосу — дорога расчищена, нескользкая. Лоб в лоб они столкнулись с груженым песком «МАЗом». Его водитель говорит, что заметил легковушку в метрах десяти, дал вправо, но уйти не удалось: обе машины слетели в кювет и перевернулись. Шофер грузовика отделался легкими травмами. А учителей не спасло даже то, что они были пристегнуты ремнями, и сработали подушки безопасности.

— Раньше гомельчане возвращались служебным автобусом, но уже больше года он не ходит, поэтому ездили или на маршрутке, или на своих машинах, по очереди возили друг друга, — едва слышен поникший голос Ларисы Халько, коллеги погибших преподавателей. — Во вторник они говорили, что чуть добрались, машину постоянно заносило, они еще не успели поставить зимние шины. И девчонки-то все неопытные, недавно права получили. А в среду целый день Ирине звонил муж, но она оставила телефон в машине. Была куча пропущенных вызовов, потом она, наконец, подняла трубку. Муж был в большой тревоге, очень волновался, как она доехала до школы. Словно предупреждал, чувствовал что-то страшное… У Иры осталась маленькая дочка, у Оксаны — мальчик, а Даша вообще только недавно вышла замуж.

[осторожно, шокирующее фото]


Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Добавить в Twiiter
Код для блога:
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet.ru
Показать окно с кодом

Загружается, подождите...

  • Вячеслав:
    22.12.2008, 19:57
    МАЗ был, да он уже далеко был, что произошло не понятно. Ясно одно не справилась с управлением.
  • жлоб:
    13.12.2008, 22:24
    что-то никто не обратил внимание на коммент водителя, навстречу которому ехал маз с негорящей ЛЕВОЙ фарой!Представьте,едете вы по заснеженной дороге,навстречу-мотоцикл,только 2 метра шириной ,да тонн 15 весом!
  • NikAvera:
    13.12.2008, 9:31
    Куку: Во времена Союза - зимой огромная часть автопарка "отдыхала". Ездить раздолье было. Так что НЕ НАДО ПРЕУМЕНЬШАТЬ РОЛЬ ЗИМНИХ ШИН. ОНА ОГРОМНА. Но естественно не заменяет других факторов.
    Всем остальным: думайте. Думайте и помните: ВЫ НУЖНЫ СВОИМ ДЕТЯМ И БЛИЗКИМ ЖИВЫМИ. Не уверены - НЕ ЕДТЕ. Можете ещё что то сделать для своей безопасности (поменять резину ту же) - ДЕЛАЙТЕ. Её (безопасности) МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!
  • Вячеслав:
    12.12.2008, 23:51
    ..вот только почему-то, на следующий день, когда мы были на месте аварии, было такое ощущение что дорожные службы выгнали всю технику на этот участок дороги, уж не прикрывали ли они свои задницы...
  • ifvfy:
    12.12.2008, 21:21
    Не надо верить всему что говорят. Одни они знают из-за чего погибли. :-((( Я живу на этом поселке и не понаслышке знаю этих учителей. Девушка, что была за рулем имеет 5 лет стажа вождения. Какие были у нее шины не могу утверждать т.к. не проверяла. Но вывод на лицо.

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения

Загружается, подождите...