Ответы

  • Александр 08.12.2009 09:02

    (Продолжение).
    Чем раньше современные казахи склонят голову перед выбором своих предков, когда те добровольно вошли в состав России, тем менее реальной станет китайская агрессия. Предки казахов в качестве гаранта их свободы выбрали Россию, и они, безусловно, знали, что фундаментом России является православие. Не к фундаменталистам ислама вошли под крылышко предки казахов, а в православную Россию. Не в исламе видели они свое спасение, а в православии. Скажите, что общего у бывшего советского казаха и арабского исламиста? Не мечети надо строить в Казахстане, а православные церкви, а мусульманских мулл переквалифицировать в православных священников. Если их доход при этом не уменьшится, думаю, многие согласятся, тем более, при осознании ими факта неминуемой китайской агрессии, когда они потеряют всё.

Добавить комментарий
  • Дос:
    24.12.2009, 3:27
    Великая казахская нация складывалась веками,мы не истинные мусульмане,и христианами мы никогда небыли,Александр вам некажется что христианизация казахов и тибетцев это бред?!Я всегда видел в человеке русской нации брата,у меня много друзей различной национальсти,а вот с китайцем мы без вас разберемся,раз вы так!МЫ КАЗАХИ-ПОТОМКИ АТТИЛЫ И ВЕЛИКИХ ТЮРКОВ,СТАЕМ НА КОЛЕНО ТОЛЬКО ТОГДА,КОГДА ЦЕЛУЕМ НАШ ФЛАГ!ЛЮБОЙ КТО ПРИДЕТ К НАМ С МИРНОЙ ЦЕЛЬЮ БУДЕТ ПРИНЯТ КАК ВЫСОЧАЙШИЙ ГОСТЬ,ЛЮБОЙ КТО ПРИДЕТ С ЦЕЛЬЮ КОРЫСТНОЙ- ЗАХЛЕБНЕТСЯ В СВОЙ КРОВИ!
  • Рауан:
    15.12.2009, 4:29
    И не надо говорить о том, что Казахи должны принять Православие, Казахи всегда были и будут Мусульманами. Если за те годы что Вы жили в Казахстане Вы этого не поняли, значит Вы прожили эти годы напрасно. Возвращаясь к истории, знаете ли Вы какие силы изгнали Китайцев с территории Средней Азии и Восточного Туркестана в 8-ом веке? В 751 году на реке Талас произошла битва между Арабскими Мусульманами и Китайскими войсками Империи Тан. Китайцы потерпели сокрушительное поражение потому что Карлукские племена приняли сторону Арабских Мусульман и после этого приняли Ислам, а Китайцы не возвращались в этот регион втечении десяти веков.
  • Рауан:
    15.12.2009, 4:28
    Александр, Казахстан в 18-ом веке вошёл в Российскую Империю не добровольно, а потому что у него не было выбора. Вы думаете что когда-нибудь гордый Казахский народ склонил бы голову перед кем-то добровольно? Казахам сейчас не надо входить в ничей состав, тем более России. Просто нужен реальный союз между странами бывшего Советского Союза против Китайской экспансии, если это можно так назвать. Пора осознать что не Россия нужна Казахстану, а они нужны друг другу и другие республики Союза как Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан. Как Вы думаете кто будет следующей целью Китайцев после покорения Казахстана, если это когда-нибудь прозойдет – Россия. Вы наверное знаете что на Дальнем Востоке уже много приезжих Китайцев, которые владеют там многим бизнессом. Сотрудничество в этом геополитическим аспекте важно как Казахстану, так и России.

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения


RATING ALL.BY