Образование/работа
Версия для печати
Копия в блог
Ректор БНТУ Борис Хрусталев: В 21 веке спрос на высшее образование стал беспрецедентным

Глава одного из ведущих вузов страны обратился к будущим студентам.
Дорогие абитуриенты 2008 года!
Вступив в XXI век, мы стали свидетелями беспрецедентного спроса на высшее образование. Каждый из вас понимает его решающее значение как для культурно-экономического развития страны, так и для благосостояния отдельно взятого человека.
Белорусский национальный технический университет является одним из самых авторитетных вузов в Республике Беларусь. В 2006 году БНТУ присвоен статус базового технического ВУЗа стран участников Содружества Независимых Государств. За более чем 85-летнюю историю своего существования "Политех" (БПИ – БГПА – БНТУ) стал уникальной научно-педагогической школой, вобравшей в себя творческий и профессиональный опыт всех предшествующих поколений преподавателей.
|
Нашему университету есть чем гордится, а главное, есть, что предложить современному молодому человеку, желающему стать специалистом высокого уровня. БНТУ убедительно продемонстрировал стабильное качество образовательных услуг и одновременно способность к инновационным идеям в соответствии с современными научно-техническими приоритетами и тенденциями в обществе. От имени преподавателей, сотрудников, ученых и студентов приглашаю вас ступить на путь знаний, который откроет для вас Белорусский национальный технический университет. Став по окончании этого пути высококвалифицированными специалистами XXI века, вы сможете обеспечить свое будущее и будущее своей семьи. Это благородная цель, достижение ее обеспечит и процветание всей нашей страны – Республики Беларусь.
БУДЬ В КУРСЕ
В рамках выполнения требований закона Республики Беларусь «О правах ребенка» БНТУ проводит большую работу, в том числе:
- формирование на факультетах банка данных несовершеннолетних студентов;
- выявление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постановка их на государственное обеспечение, направление писем в органы социальной защиты о продлении выплаты пенсий по потере кормильца;
- оказание материальной помощи студентам при рождении ребенка, матерям-одиночкам, малообеспеченным студентам из неполных и многодетных семей, детям-сиротам, иногородним студентам на проезд;
|
- организация работы комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению студентов БНТУ, организация лечения и отдыха на базе санатория-профилактория БНТУ и государственных здравниц;
- организация спортивно-оздоровительного лагеря в летний каникулярный период на базе санатория-профилактория БНТУ;
- оказание помощи студентам в трудоустройстве на временные, сезонные и общественные работы в свободное от учебы время, организация ярмарок вакансий, участие студентов в студенческих строительных отрядах, волонтерских лагерях.
ПОЛЕЗНЫЙ АДРЕС
Приемная комиссия БНТУ: 220013 г. Минск, пр. Независимости, 65, главный учебный корпус, каб. 236.
Телефон: (017) 292-38-42.
E-mail: abitour@bntu.by
Web-сайт: www.bntu.by
Белорусский национальный технический университет, УНП 100354447, лиц. Министерства образования РБ №02100/0112465 от 18.07.2006 г. до 30.04.2009 г.
На правах рекламы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
У студентов БНТУ не хватает времени для скуки
В банке данных талантливой молодежи БНТУ в 2007 году состояло 145 человек
Ссылки по теме «Беларусь: Абитуриент2008»Ссылки по теме «Беларусь: Абитуриент2008»
-
Две любви Хельмута Ньютона - девушки и автомобили 22 Июл
-
Тестирование можно порепетировать 23 Окт
-
В общежитие попадет только половина первокурсников? 12 Авг
-
В БГУ, академии музыки и еще девяти вузах – недобор студентов 5 Авг
-
30 июля - последний день зачисления на бюджетные места дневных отделений вузов 29 Июл
-
Будет ли в этом году возможность перебросить документы на платное? 24 Июл
-
Проходные баллы в белорусские вузы в этом году будут ниже 15 Июл
-
Ректор БНТУ Борис Хрусталев: В 21 веке спрос на высшее образование стал беспрецедентным 15 Июл
-
Пришло время выбрать свой вуз 11 Июл
Версия для печати
Копия в блог
Добавить комментарий
Образование/работа: читайте такжеОбразование/работа: читайте также
-
«Мисс МГЛУ». Коллективный портрет: грация, талант, красота, интеллект
-
Нужно ли торопиться учиться? С 1 апреля начинается набор школьников в первый класс
-
Шесть наивных вопросов о новом школьном предмете
-
Документы для поступления в колледж можно послать по электронной почте
-
Весна в Streamline: наши цены тают как лед!
-
У школьников появится новый факультатив - этикет
-
«Белый воротничок» пошел в народ
-
Что общего у Мисс МГЛУ-2010 и Мисс Беларусь-2008?
-
Сегодня начинается регистрация на собеседование на самые престижные специальности
-
Даешь гарантии и льготы при совмещении работы!







